当前位置:首页 > 互动交流 > 留言板
来信回复情况
来信主题: 咨询一下开办校车服务公司的问题 来信时间: 2019/10/09
来信人姓名:
来信内容: 您好,我想要开办校车服务公司,接送小学生上下课,据了解我市现在还没有正规的校车公司,请问在我市是否可以开办校车公司,需要怎样的前提,怎样申办校车服务,教育局是否支持。请告知,谢谢。
处理情况
回复单位: 锡林郭勒盟教育局 回复时间: 2019/10/09
回复内容: 您好,感谢您的留言。校车事宜属于行政许可事项,建议咨询锡林浩特市教育局。电话:8211779
回复附件: