当前位置:首页 > 互动交流 > 留言板
来信回复情况
来信主题: 普通话 来信时间: 2019/09/19
来信人姓名:
来信内容: 请问2019下半年普通话考试多会儿开始报名?几次打电话都没个准信,说了9月初,9月中旬,到现在连公告都没出来。现在又说9月下旬。希望锡盟教育局重视该问题!谢谢!
处理情况
回复单位: 锡林郭勒盟教育局 回复时间: 2019/09/19
回复内容: 您好,《2019年锡林郭勒盟普通话水平培训测试公告》已在锡林郭勒盟教育局官网发布,请及时查阅。
回复附件: