当前位置:首页 > 互动交流 > 留言板
来信回复情况
来信主题: 关于多伦县职教中心校长毁了普高生的大学梦 来信时间: 2019/09/18
来信人姓名:
来信内容: 我是一名多伦县职教中心在校的高三学生,由于成绩不突出,想到外出补课,我们去的都是正规的补课班,也有在学校签订协议,同意外出补课,但没过几天,校长莫名阻止我们外出补课,如果我们成绩好,也就算了,可我们成绩不理想,谁家也不想花那么多钱补课,我们只是想考一所好的大学,可职教中心林书城校长,却不让我外出补课,希望教育局对次重视,给我们一个努力的希望,我们都走的正规路段去外出补课,有在学校请假,有在学校签署协议
处理情况
回复单位: 锡林郭勒盟教育局 回复时间: 2019/09/18
回复内容: 2019年新学期开学以来,多伦县职教中心根据上级关于学校安全工作的相关文件精神,开展安全隐患大排查,排查出学校高三年级五名住宿体育生第一,二节晚自习外出补课,学校高度重视学生安全工作,更重视学生的学业,进一步完善了外出学生请假手续,家长每周办理,并负责学生接送,交通安全事宜,2019年9月23日可以到校外补课了。25日学校林校长找到班主任刘建海和五名同学,这五名同学说不是他们留的言,可能是不了解情况的同学做的留言。特此说明。
回复附件: