当前位置:首页 > 互动交流 > 留言板
来信回复情况
来信主题: 四校4年级老师疯狂留作业 来信时间: 2019/09/16
来信人姓名:
来信内容: 四校四年级3班老师疯狂给孩子留作业,不是减压了吗?我怎么感觉孩子还是那么累呢,每天写作业要写到11.2点,而且写不好就在群里通知家长,找家长,我们都是打工的,哪有那么多时间呢,还有孩子作业有错题,就在群里发图片,发学生姓名,我们把孩子放到学校不就是让孩子学习的么,我们家长要是都会,学生都会还去学校干什么,难道老师就不进行讲解吗?错了就罚写,天天找家长,一留作业留一大堆,孩子根本写不完,每天累的,
处理情况
回复单位: 锡林郭勒盟教育局 回复时间: 2019/09/16
回复内容: 您好,请问是哪的四校?把问题说清楚一下。
回复附件: