当前位置:首页 > 互动交流 > 留言板
来信回复情况
来信主题: 博苑幼儿园(未来城)监控视频部分关闭 来信时间: 2019/09/07
来信人姓名:
来信内容: 博苑幼儿园(未来城)监控视频只开了几个公共区域,而孩子经常出入的楼道以及大厅均不开放,经与幼儿园沟通无效并且推辞说因为设备原因无法对家长开放。楼道其实是最容易发生危险的地方,也是最容易发生踩踏事件的地方。致使我们家长存在严重的心里担忧。望相关部门与幼儿园进行沟通开放视频通道。排除我们家长的心里担忧。谢谢
处理情况
回复单位: 锡林郭勒盟教育局 回复时间: 2019/09/07
回复内容: 关于您反映的“未来城博苑幼儿园楼道以及大厅不开放幼儿园监控”的问题,锡盟教育局高度重视,立即责成相关科室将留言内容通知锡林浩特市教育局开展调查,现将调查相关情况回复如下。 锡林浩特市未来城博苑幼儿园监控摄像机共计176个,影像可留存15个工作日。幼儿园监控使用200万像素高清摄像机,每路摄像机网络占用流量为每秒5.8M,幼儿园开通专线宽带100M,共3条,合计为300M,宽带每路NVR摄像机所需宽带为5.8M,为方便管理对家长开放班级2路探头,如同时全面打开摄像机网络数据,网络将超出承载使用条件,将无法使用,家长随时可到幼儿园实时查看其他录像
回复附件: