当前位置:首页 > 互动交流 > 留言板
来信回复情况
来信主题: 三中分班 来信时间: 2019/09/02
来信人姓名:
来信内容: 我想咨询一下,三中初一年级分班是怎么分的,听孩子回来说不考试,直接随机分配班。那宏志班,实验班也是随机分出来的吗?那这样分班是不是对孩子很不负责任?
处理情况
回复单位: 锡林郭勒盟教育局 回复时间: 2019/09/02
回复内容: 您好!关于您反映的问题,锡盟教育局高度重视,立即责成相关科室将留言内容通知锡市第三中学开展调查,现将调查相关情况回复如下。 锡市三中秋季新生分班主要依据小学5或6年级统考成绩蛇形分班,学校从未组织任何形式的考试。
回复附件: