当前位置:首页 > 互动交流 > 留言板
来信回复情况
来信主题: 2019年全盟中学教师招聘 来信时间: 2019/08/30
来信人姓名:
来信内容: 您好,请问2019年全盟中学教师招聘什么时候开始?
处理情况
回复单位: 锡林郭勒盟教育局 回复时间: 2019/08/30
回复内容: 您好!招聘计划已下达,正与人社部门协调招聘事宜,预计10月以后开始招聘工作,具体时间安排,请您密切关注锡林郭勒盟人力资源信息网http://www.xmpta.com.cn 发布的公告。祝您生活愉快!
回复附件: